8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мы можем переуступить свой договор с третьим лицом?

Подписываем договор с франшизой, в котором указано:

По требованию Исполнителя безвозмездно переуступить ему или указанному им третьему лицу право аренды по действующему договору аренды Помещения (торговой точки) не позднее, чем в течение 3 (Трех) дней до дня прекращения настоящего договора.

Законно ли данное требование? как мы можем переуступить свой договор с третьим лицом кому-то. И какие санкции могут нас ждать6 если мы откажемся это делать и захотим оставить помещение себе?

, Елена, г. Москва
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Это стандартное условие для договора франшизы. Вы можете изменить его в процессе переговоров с контрагентом либо согласиться или не согласиться с ним, соответственно, подписав или не подписав договор.

Санкции за нарушение договорных обязательств также прописываются сторонами в договоре, это тоже вопрос переговоров.

Более подробная консультация относительно вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или есть необходимость в разъяснении положений имеющихся у Вас документов, Вы так же можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе в соответствии с правилами сайта.
Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Могу ли я без суда продать свою долю третьему лицу?
Здравствуйте. У нас с сестрой приватизация по 1/2 доли , ее сын отказался. Сейчас я хочу продать свою долю, но сестра отказывается у меня ее выкупать. Могу ли я без суда продать свою долю третьему лицу?
, вопрос №2858150, татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Наследство
Могу ли я продать свою долю третьим лицам?
Здравствуйте. Дом нам с сестрами достался по наследству от родителей вместе с участком земли, на котором он стоит. Размежевание не делалось , определение порядка пользования тоже не делали. Могу ли я продать свою долю третьим лицам, послав нотариальное письмо сособственникам (сестрам) предложив выкупить моё право пользования землёй и домом и если они откажутся могу продавать третьим лицам? Или обязательно надо перед этим определить порядок пользования и сделать размежевание. И ещё вопрос: если сестры согласятся выкупить долю то могу ли я назначить свою цену, или же они имеют право выкупать по кадастровой стоимости и я не могу назначить свою цену?
, вопрос №2592598, Анастасия Никифорова, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Сможет ли бывший муж продать свою долю третьему лицу без моего согласия?
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, но я вляемся двумя собственниками квартиры где прописаны несовершеннолетние дети. Бывший муж хочет продать свою долю, прислал по почте мне уведомление, где пишет, что предлагает мне выкупить у него его долю с указанием цены. В случае если я откажусь, то он будет продавать свою долю третьему лицу. Денег у меня нет и это единственное наше с детьми жилье. Что делать в такой ситуации мне? Сможет ли бывший муж продать свою долю третьему лицу без моего согласия?
, вопрос №2431611, наталья, г. Краснодар
3 ответа
Банкротство
Можно ли переуступить право требования третьему лицу только в части долга?
У сро был счет в банке, где лежал компенсационный фонд. В отношении банка открыто конкурсное производство. Может ли сро переуступить право требования третьему лице (члену сро), в размере в котором он оплатил взнос в компенсационный фонд?
, вопрос №1290843, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Соседи по комуналке дают свою комнату третьим лицам
Здравствуйте. Ситуация такая : г.Москва. Коммунальная 3-ёх комнатная квартира - в собственности у двух семей 2 (две) комнаты в собственности у нашей семьи 1 (одна) комната в собственности у семьи соседей в общем комната № 1 и комната № 2 - это наша собственность а комната № 3 собственность соседки. Сосед сдал свою комнату № 3 двум гражданам из Дагестана. Полиция приехала в первый день заселения когда у этих граждан не было регистрации и вывела этих граждан , но прибывший вскоре сосед пообещал что сделает им регистрацию и все равно его квартиранты будут жить в этой квартире снимая его комнату бесплатно и будут пользоваться всем чем захотят (кухня,ванная,туалет) Вопрос таков : Может ли по закону сосед по коммунальной квартире вселить в свою комнату третьих лиц без нашего согласия и могут ли эти лица пользоваться в этой квартире такими помещениями как туалет,кухня,ванная?! ведь статья 41 ЖК РФ гласит что "Собственнику комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты! Если "по-русски" расшифровать то то комнату сдавать можно а вот "долю" в коридоре и "кусок" ванной нет ,так как согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению всех её участников. Также статья 247 ГК РФ говорит о том что "Владение и пользование имуществом находящимся в долевой собственности осуществляется только по соглашению всех её участников" Может ли сосед сдать на законных основаниях свою изолированную комнату № 3 комнату и могут ли эти его "квартиранты" пользоваться ванной,туалетом и кухней без нашего согласия? Куда обратиться чтобы точно узнать? Департамент жилищной политики или кто вообще этим занимается в Москве ? Чтобы уж точно и наверняка я показал правоустанавливающие документы на свои 2 комнаты в коммуналке и спросил у компетентного органа имею ли я право как собственник давать/не давать согласие на вселение и пользование местами общей долевой собственности - третьими лицами, зарегистрированными в этой квартире и не являющимися собственниками (их всесили соседи и сделали им регистрацию по месту пребывания) Ведь были когда то разговоры что для того чтобы легально сдать комнату для этого Собянин придумал закон («О патентной системе налогообложения») и согласно ему в Москве нужно покупать какой-то сертификат за 60.000 р говорили по телевизору а если сосед бесплатно сдаёт и естественно он не признается то уже ничего и не поделать и нет управы на него? Вот сосед сдал гражданам свою комнату в общей коммунальной квартире . Оформил им регистрацию и теперь данные граждане имеют регистрацию по месту пребывания. И участковый ничего не может сделать -регистрация у этих "квартирантов" уже есть -сосед постарался ! Деньги сосед с квартирантов берет на руки 10.000 р в месяц (я слышала лично их разговор о сумме и зафиксировал всё на видео) но получает он эти деньги не через договор (которого они не заключали) а так, "по-серому", а нам вообще говорит что эти граждане арендуют у него бесплатно и сказал чтобы эти граждане тоже говорили всем что бесплатно у него живут (естественно это всё "сказки" невозможные в наших реалиях Москвы.) Эти граждане-квартиранты, имеют свои ключи , часто приходят ночью и громко хлопают дверью, мусорят везде,жутко неопрятные,курят в коридоре,ломают туалетные сливные устройства и душ, как я понял сосед нанял их проживать у него назло нам , чтобы мы отказались от покупки его комнаты которую он ранее хотел продать т.к. мы являемся первоочередными покупателями по закону или даже наоборот сосед задумал купить наши две комнаты изживая таким образом и вселяя в свою комнату в коммунальной квартире где у нас тоже имеется 2 комнаты квартирантов из Юга России. В общем в 3-ёх комнатную коммунальную квартиру, две комнаты из которых принадлежат нашей семье (на праве собственности) , а третья -соседям (тоже на праве собственности) соседи вселили в эту третью комнату квартирантов и зарегистрировали их. Они пользуются общими местами пользования и ведут себя более чем нагло - будто они хозяева. (шумят- плюют везде -всегда специально ночью громко хлопают входной дверью- а утром вставая на работу кидают тапки на пол чтобы был грохот) А сама семья которая сдаёт квартирантам эту комнату в коммуналке,сейчас живёт в другом районе в купленной квартире и не выписывались отсюда,так что зарегистрирована семья по нашему адресу коммуналки и иногда заходит помыться после работы, но не хочет платить за свет и воду (счётчик) мотивируя это тем что они тут не живут. Вот такая ситуация! Как быть -куда обращаться ? В районе у них наверняка всё куплено так как у них знакомые участковые и возможно родственники в паспортном столе. Куда обращаться и что писать? Как действовать?
, вопрос №667187, Соседи по комуналке дают свою комнату третьим лицам, г. Москва
2 ответа