8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно отказаться быть ответственным за БПР?

Добрый вечер! Являюсь ответственным за БПР кранами. После проведения очередного освидетельствования кранов, было выявленно, что краны требуют ремонта и их эксплуатация запрещена до проведения ремонта и последующего освидетельствования. Лицо ответственное за содержание ПС в исправном состоянии так же сделал запись в паспорте, что эксплуатация ПС запрещена. По эмейлу сообщил ген. диру. Он отстранился от этого и дал понять - не бухти и работай. Как правильно отказаться быть ответственным за БПР? просто остановка производства сулит проблемами от учредителей (увольнение), а отказ быть ответственным за БПР - это уже головняк гендира.

22 января 2020, 17:35, Александр, г. Пушкин
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.В случае нарушения условий эксплуатации которая может привести возможно и к человеческим жертвам, и к уголовной ответственности вам нельзя продолжать работать.Подавайте не емайлом, а письменно через канцелярию (чтобы у вас осталась отметка) или заказным письмом что вы отказываетесь пускать технику в работу, так как в ином случае ответственность ляжет на вас, а администрация сообщит что вы нарушили, а они не знали.(было такое дело)

УК РФ Статья 216. Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ

1. Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо крупного ущерба, -
(

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Примечание. Крупным ущербом в статьях настоящей главы признается ущерб, сумма которого превышает пятьсот тысяч рублей.

23 января 2020, 01:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Кто в управляющей компании должен быть ответственным за детские площадки?
Кто в управляющей компании должен быть ответственным за детские площадки? Какие требования к ответственному за детские площадки? Может ли один человек быть ответственным?
18 августа 2020, 08:16, вопрос №2844190, Ксения, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли я не могу быть ответственным по БДД?
Здравствуйте. В 2004 году получил сертификат ответственного по БДД. У меня среднее образование. Вышел новый приказ, что теперь надо на эту специализацию иметь высшее образование. Т.е, я теперь, со средним образованием не могу пройти переподготовку? Почему??? Раз я уже получил раз этот сертификат, то почему не могу обновить теперь его, связи с новым законом? Разве закон не имеет обратной силы? Раз я отучился, когда то, со средним? Мне говорят-нет. Теперь я не могу быть ответственным по БДД. Государство лишает меня работы, выходит? Пример- на морском флоте с 2013 года, по новому приказу, люди со средним образованием не могут быть капитанами и старшими помощниками, только с высшим. Т.е, кто выпустился до 2013 года, со средним образованием-могут быть капитанами и старпомами. Их не лишили этой возможности с 2013 года, хотя-образование у них среднее осталось. ЗАКОН ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ. У меня уже есть сертификат ответственного по БДД, почему я теперь не могу пройти переподготовку со средним, или подготовку? Предлагают только кривую дорожку, как ИП, типа-руководитель, руководителям можно и со средним, якобы? Разьясните пожалуйста!
12 декабря 2019, 17:25, вопрос №2618637, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Кто будет ответственным за неисправность кассовой машины?
В июне 2017г была выявлена недостача в кассе банка в размере 190 000,проведено расследование и выявлено,что была допущена ошибка купюро-счетной машины ,но спустя 7 месяцев стали предъявлять кассиру эту сумму ,т к он материально ответственное лицо .,сумму нужно выплатить .как поступить ???кто будет ответственным за неисправность кассовой машины (машина не входит в список кюпюро-счетных машин,рекомендованных ЦБ)
15 января 2018, 15:45, вопрос №1872720, Юлия, г. Москва
3 ответа
Все
Могу ли я быть ответственной за могилу, если родственник против?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на Перовском кладбище у нас участок, есть две могилы. В одной находятся мои: отец, мать и брат. В другой жена брата. Я хочу разделить ответственность, дети брата против. Я прошу дать мне право быть ответственной за могилу родителей и брата (он был похоронен последним, в этой могиле), а им быть ответственными за могилу матери. Они не дают согласия. Равные ли права у нас на первую могилу? Ведь у меня там: отец, мать, брат. А у них: отец, бабушка и дедушка. Нужно ли им доказывать родство ко всем кто в могиле?
10 мая 2017, 15:47, вопрос №1632795, Василиса Никифорова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как правильно отказаться от алиментов?
Доброго времени суток ! Подскажите как быть ! Третий месяц по решению суда получаю алименты от гражданского мужа. Он всячески снизил сумму у приставов (буд-то много кредитов платит) и сумма маленькая и смысл получать нет ее , и еще потом говорит подаст на ребенка через 18 лет ,на свое содержание. Вопрос: - Имеют ли значение кредиты на размер алиментов? - И как юридически правильно отказаться от алиментов( слышала просто написать заявление об отказе от алиментов и ребенок ничего не должен будет потом ему платить (содержать его,так как он спокойно через знакомых оформит фальшивую инвалидность себе) Подскажите как отказаться от алиментов ,получаю 3 месяц.
03 марта 2016, 19:02, вопрос №1168219, Эля Сарварова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020