8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Что еще необходимо закончить - какие курсы повышения квалификации?

Добрый день. Где можно почитать устав иль положение какие должны быть требования к должности заведущего благотворительного надомного хосписа при нко (лицензия имеется). Моя база - действующий сертификат педиатрия. Что еще необходимо закончить - какие курсы повышения квалификации? Буду ждать ответ. Спасибо

Уточнение от клиента

Я жила в Германии и вернулась в 2017 году. Соответстаенно стаж прерывался… с 2017 года выходит менее 5 лет. Какие то есть варианты решений? Или это может быть общий стаж?

22 января 2020, 18:23
22 января 2020, 17:27, Юлия, г. Черняховск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Юлия.

к должности заведущего благотворительного надомного хосписа при нко (лицензия имеется).

Речь идет об оказании паллиативной помощи детям? Уточните пожалуйста.

Согласно Приказу

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 мая 2019 года N 345н/372н

Об утверждении Положения об организации оказания паллиативной медицинской помощи, включая порядок взаимодействия медицинских организаций, организаций социального обслуживания и общественных объединений, иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья

Положение об организации оказания паллиативной медицинской помощи, включая порядок взаимодействия медицинских организаций, организаций социального обслуживания и общественных объединений, иных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере охраны здоровья

Приложение N 35. Правила организации деятельности хосписа для детей

2. Хоспис является.....или иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность, и создается в целях оказания паллиативной специализированной медицинской помощи детям в стационарных условиях, в условиях дневного стационара и, при наличии отделения выездной патронажной паллиативной медицинской помощи, в амбулаторных условиях, в том числе на дому.

5. На должность заведующего Хосписом назначается врач по паллиативной медицинской помощи, соответствующий требованиям профессионального стандарта «Врач по паллиативной медицинской помощи», имеющий стаж работы по специальности не менее 5 лет.

http://docs.cntd.ru/document/5...

22 января 2020, 18:14
1
0
1
0
Моя база — действующий сертификат педиатрия. Что еще необходимо закончить — какие курсы повышения квалификации?

Т.е. как указано выше. необходима квалификация соответствующая требованиям профессионального стандарта «Врач по паллиативной медицинской помощи», и стаж работы по специальности не менее 5 лет.

Требования установлены согласно Приказу

МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 июня 2018 года N 409н

Об утверждении профессионального стандарта «Врач по паллиативной медицинской помощи»

Профессиональный стандарт «Врач по паллиативной медицинской помощи»

http://docs.cntd.ru/document/5...

В том числе и требования к уровню необходимого образования.

22 января 2020, 18:19
Я жила в Германии и вернулась в 2017 году. Соответстаенно стаж прерывался… с 2017 года выходит менее 5 лет. Какие то есть варианты решений? Или это может быть общий стаж?

К сожалению нет, именно к должности заведующего установлены такие требования в том числе и по стажу, нужно нарабатывать в таком случае.

22 января 2020, 18:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации при устройстве на работу воспитателем?
Здравствуйте. По образованию я учитель, но работаю воспитателем. В ближайшем саду есть вакансия воспитателя, но директор отказала мне в трудоустройстве аргументируя тем, что я должна сначала пройти курсы повышения квалификации. Правомерно ли это? Подскажите как поступить в данной ситуации?
09 июля 2018, 14:07, вопрос №2047596, Анастасия, г. Хилок
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли проходить курсы повышения квалификации, если я только закончила институт по переподготовке?
Здравствуйте! нужно ли проходить курсы повышения квалификации если только что закончила институт по переподготовке? Работала учителем нач классов, со след года перехожу на учителя математики. Прошла переподготовку в вузе, и курсы по повышению квалификации как учитель нач классов только что
04 июня 2018, 10:39, вопрос №2015467, Елена, г. Амурск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязан ли педагог, получающий высшее образование, проходить курсы повышения квалификации?
Я завуч школы искусств. У нас была проверка. В предписании нам ставят в вину, что преподаватель не прошёл курсы повышения квалификации. Мы считали, что педагог, получающий заочно высшее образование. не обязан их проходить. Подскажите, так ли это? И если да, то на какой документ мы должны сослаться?
26 мая 2018, 03:37, вопрос №2006807, Лина, г. Певек
3 ответа
Трудовое право
Какие курсы повышения квалификации или переобучения необходимо пройти для работы ПДО в ДОУ?
Работаю педагогом дополнительного образования в ДОУ. Имею диплом среднего профессионального образования по специальности "Дошкольное образование" с квалификацией "воспитатель детей дошкольного возраста".Каким объемом часов я должна пройти курсы переподготовки для работы по проф.стандарту?курсы повышения квалификации тоже есть. Имею первую квалификационную категорию.
02 февраля 2017, 15:48, вопрос №1523643, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав работников
Засчитывается ли аспирантура за курсы повышения квалификации?
Добрый вечер! Я работаю учителем. В октябре этого года я закончила заочную аспирантуру по специальности "Теория и методика математики". В следующем году мне необходимо проходить курсы повышения квалификации. Может ли аспирантура быть засчитана за прохождение курсов? И если да, то на какие нормативные документы можно сослаться?
30 ноября 2016, 16:50, вопрос №1458585, Александра, г. Чистополь
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020