Могут ли мне предоставить оплачиваемый дополнительный отпуск на обучение в магистратуре?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста. Могут ли мне предоставить оплачиваемый дополнительный отпуск на обучение в магистратуре. Если имеется диплом специалитета о высшем образовании 2007 года.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Наибольшая вероятность, что у Вас диплом «дипломированного специалиста» (указана квалификация… по специальности ...), поэтому уровень магистратура -впервые. Учебный отпуск оплачивается (ст. 177 ТК РФ)

Лица, имеющие высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением им квалификации «дипломированный специалист», имеют право быть принятыми на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение этими лицами второго или последующего высшего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 108).

С уважением,