8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если потерпевший заберёт заявление о краже?

Здравствуйте я попал по статье ч1с158 во всем сознался.что будет если потерпевший заберёт заявление окраже?

22 января 2020, 17:12, николай, г. Москва
Диана Ефимова
Диана Ефимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, согласно ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

22 января 2020, 17:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, моему знакомому написали заявление статьёй 134 часть 1, он находится под арестом, он знал что девушке нету 16 лет, если девушка заберёт заявление ему смехчають наказание?
Здравствуйте, моему знакомому написали заявление статьёй 134 часть 1 , он находится под арестом, он знал что девушке нету 16 лет , если девушка заберёт заявление ему смехчають наказание?
15 августа, 19:57, вопрос №3082698, мухаммед, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Меня опросили уже я созналась, в полиции говорят уже даже если клиент заберёт заявление то дело не закроют т к должностное лицо
Здравствуйте, такая ситуация, я сотрудник банка, сделала перевод денежных средств без ведома клиента, она написала заявление в полицию. Меня опросили уже я созналась, в полиции говорят уже даже если клиент заберёт заявление то дело не закроют т к должностное лицо. Как быть в данной ситуации
08 июня, 12:29, вопрос №3051865, Викиория, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите, что будет если потерпевшая поменяет показания
Здравствуйте, подскажите, что будет если потерпевшая поменяет показания. Статья 158 ч. 3
04 декабря 2020, 09:04, вопрос №2927721, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Задержан сейчас на 48 часов что будет дальше, потерпевший готов забрать заявление это поможет
Муж украл у знакомого 330 т рублей , он написал заявление ,его задержали он сознался деньги вернул . Задержан сейчас на 48 часов что будет дальше , потерпевший готов забрать заявление это поможет
26 сентября 2020, 00:50, вопрос №2870539, юлия, г. Москва
2 ответа
Алименты
Мать хочет забрать ребёнка у отца насильно что будет а что будет если она заберёт а этого ребёнка Что будет с матерью
Мать хочет забрать ребёнка у отца насильно что будет а что будет если она заберёт а этого ребёнка Что будет с матерью
27 мая 2020, 18:09, вопрос №2785205, артем, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020