8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься при решении такой проблемы?

доброго времени суток, Господа Правоведы...

я хотел бы получить ваш совет/ы...

в рассмотрении будет лишь гипотетический случай.

я изучил материалы в сети, и понял что в РФ приблизительно четверть граждан(осужденных) сидит в тюрьмах за дела связанные с наркотическими средствами и насколько понимаю огромное количество случаев связано с "подбросом" каких-либо веществ сотрудниками полиции.

Так вот, я считаю что подобный "заказ" посадить человека стоит не такую уж и огромную сумму и весьма реален.

Скажите пожалуйста, чтобы я мог сделать для страховки(как у медиков - для профилактики) подобной ситуации.

Какие бы доказательства(и средства для их сбора) мог иметь и чем мог бы доказать свою непричастность к подброшенному.

возможно, я параноик, но к сожалению считаю что подобное может случится и в моей жизни.

естественно если будут анализы на потребление, они дадут отрицательный результат, также постараюсь сделать дополнительное осведетельствование в другой клинике(если не арестуют). но насколько понимаю потребление весьма слабое, если вообще какое-либо доказательство при инкрементировании хранения.

Меня интересует в первую очередь случаи на дороге при обыске(кажется это так называется).

Также интересно, если я владелец автомобиля, но управляет другой водитель - при остановке, и подбросе, фигурантом дела стану я или водитель или оба.

Во "вторую очередь" случай с жилищем.

К тому же, мне известны(рассказывали знакомые) реальные случаи "карманных понятых" в наших краях, ребят которых зовут куда надо, они бродят где надо, и их подзывают когда придет время. а те в итоге(например) получают свой пятихат за отработанного человека. И хотелось бы хоть частично взглянуть на проблему - когда даже козырь такого свидетеля/ей заведомо против меня и говорит то что ему велено а не описывает реальную ситуацию.

Я очень благодарен за предоставленные советы! постараюсь принять во внимание Ваши рекомендации.

( также буду лучше спать чем сейчас из-за беспокойства проживания в своей стране )

еще раз, Спасибо!

22 января 2020, 17:05, Сергей, г. Санкт-Петербург
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

В вашем случае лучше на перспективу заручиться услугой хорошего частного адвоката, который за вознаграждение будет сопровождать вас и ваши дела. Многие бизнесмены заручились такой поддержкой.

Есть бюджетный вариант-получите юридическое образование.

Есть социальный вариант-создайте семью, сидите дома с семьей.

Есть простой вариант-не будете совершать противоправных действий будете не интересны правоохранительным органам. У них и так дел много.

22 января 2020, 23:14
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Социальный вариант — семья создана, сижу дома с семьёй 95% нерабочего времени, но оставшиеся 5% провожу в пути. Именно на них мне и нужна «страховка». Простой вариант — никаких противоправных действий не соверщаю, тем не менее это не страховка, многие люди попались на этом, из-за того что например, просто говорили правду о той или иной ситуации, но правду говорить нельзя где захочется, тем более публично — сказал, сказал снова и много — либо шлёпнули, либо посадили.

Бюджетный вариант не рассматриваю, не планирую всю жизнь провести в стране своего рождений, по большому счёту из-за того что боюсь за будущее своизх детей в ней!
Хоть я и не бизнесмен, хороший частный адвокат, достаточно интересный вариант — будет время и возможности — нужно бы поискать. Но пока этого нет, хотелось бы иметь ещё несколько вариантов обезопасить себя применимых к месту события(на дороге)

23 января 2020, 05:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Как мне защититься в такой ситуации?
Вопрос по банкротству физ лиц. Мой отец сейчас проходит процедуру банкротства, живём мы в одном частном доме весь второй этаж (моя доля) отведен только под мою семью (жена, сын) жилье не огорожено, никаких денег родителей и. Т. Д не было потрачено ни на ремонт ни на бытовую технику расположенную на втором этаже. Чеков на покупки телевизоров и. Т. Д я не храню. Следовательно есть вопрос, когда придут описывать имущество моего родителя, под раздачу так же могут пойти и мои заработанные мной вещи? Как мне защититься в такой ситуации? Спасибо.
03 ноября 2020, 23:17, вопрос №2902929, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Подскажите пожалуйста, мне как продавцу, как защититься от таких халявщиков?
Здравствуйте! Вопрос по поводу обмена или возврата одежды для собак. По закону, я так понимаю, одежду можно обменять если не подошло или что то не устроило. Но с оговоркой что вещь не была в употреблении. А как это вообще доказать? Допустим, человек купил костюм для собаки, дома на нее померил и он оказался мал. Получается, менять нельзя, ведь вещь была в употреблении. Но ведь он может сказать, что даже из упаковки не доставал, и вещь обязаны поменять. С одной стороны, если она не подошла и ее не меняют, получается что деньги на ветер. А с другой, человек может просто как в прокате, каждую неделю брать новые наряды для своего питомца, а потом менять их на другие. Многие кстати, с платьями так и делают. Подскажите пожалуйста, мне как продавцу, как защититься от таких халявщиков?
17 мая 2020, 21:55, вопрос №2774789, Анна, г. Лакинск
2 ответа
Военное право
Как законодательно защититься от такого неправомерного на мой взгляд призыва в армию?
Племяннику,Гражданину РФ,пришла повестка в армию из Армении. Как законодательно защититься от такого неправомерного на мой взгляд призыва в армию? Племянник хочет служить в России
13 мая 2019, 10:04, вопрос №2356340, Георгий, г. Минеральные Воды
1 ответ
Защита прав потребителей
Как нам можно защититься от таких покупателей?
У меня в магазине купили плинтус из полистирола ( товар штучный, отпускается без упаковки) . После ремонта остался 1 лишний, принесли на возврат. Плинтус оказался грязный, в возврате денег я отказала. Человек подал на меня в суд за то, что я продала ему грязный плинтус и не вернула за него деньги. Как нам можно защититься от таких покупателей?
01 декабря 2017, 06:47, вопрос №1830917, Наталья, г. Вязьма
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Как доказать и опротестовать, что экспертиза, назначенная судом, проведена с явными нарушениями? И есть ли у нас шансы на решение данной проблемы в нашу пользу? Или поезд уже ушел?
Здравствуйте! Вас беспокоит Власенко Александр. Не знаю к кому обратиться, вы как последняя надежда. У меня такая проблема. Моя компания (Компас) находится в г. Волжский (мы занимаемся продажей спутникового телевидения «Триколор ТВ», сплит-систем, ведео наблюдения). На нас подал в суд абонент из Красноармейского района Волгограда, которому не понравилось, как работает модуль условного доступа Триколор ТВ в его телевизоре. Мы ему ответили, что наш модуль (который он приобрел у нас) не работает корректно в его телевизоре, так как в его телевизоре LG установлено устаревшее ПО (программное обеспечение) периодически при работе с модулем Триколор ТВ в его телевизоре пропадает звук. Проблема известная и «лечится» прошивкой телевизора. Он обратился в сервисный центр LG с указанием проблемы «пропадает звук», но не указал, что при работе с модулем. Естественно никаких проблем со стороны сервисного центра проблем не обнаружилось. Так был проверен совсем другой функционал телевизора истца. Мировой суд Красноармейского района назначил судебную экспертизу в ООО «Поволжский центр судебных экспертиз». Экспертиза прошла в квартире истца без всяких сравнительных методов, а просто зафиксировали то, что не работает телевизор. У спутникового ТВ есть особенность, что если телевизор какое-то время не был включен, связь со спутником теряется и необходимо время для раскодирования каналов. Активация может проходить до 8 часов. Экспертиза проходила 2 часа, за это время эксперт по экспертизе бытовых приборов (хотя это относится к радиоэлектронной технике) зафиксировал то, на основании чего суд вынес нам поражение. Естественно мы были не согласны и требовали пригласить эксперта в суд, но судья сказала ,что нет повода не доверять эксперту и в это же заседание вынесла решение не в нашу пользу. Подали апелляцию, кассацию все тщетно. В верховный суд не стали подавать. Нам указывали на то, что мы в первой инстанции не заявляли ходатайств и прочее.. У нас не было в штате юриста и 9 лет которые существует наша компания мы никогда не проиграли не одного суда и всегда пытались договориться при таких ситуациях. Тут другая ситуация. Истец Соседка А. И. (мужчина) требовал замены оборудования на новое спустя пол года просмотра оборудования, так как увидел рекламу Триколор ТВ о приемнике на два телевизора. Естественно это было не равным обменом. Мы выплатили все расходы больше 50 000 руб. При цене модуля всего 7000 руб. Суд почему-то вообще договор купли продажи всего чека расторг, хотя второй комплект оборудования работал и работает у абонента до сих пор. После я воспользовался услугой юриста и мы подали на саму экспертную организацию, написали им письмо, что из за их не правильной экспертизы мы потеряли 50 000 руб. Они наняли адвоката за те же 50 000 руб и в арбитражном суде Волгограда мы проигрываем дело!! Я в шоке. Нас даже не слушали, все наши доводы и ходатайства не были приобщены. Адвокат от ООО «Поволжский центр судебных экспертиз» не стеснялась в выражениях и говорила вы на кого в суд подаете это полковник ФСБ и все эксперты Волгограда под ним и др… судья которая объявила на втором заседании перерыв, указала нам на то, что необходимо произвести экспертизу, но сама отказала нам на следующем заседании. То есть если нельзя отдельно из одного судебного дела взять экспертизу и ее оспорить, тогда почему суд не отказал в подаче такого иска, если так возможно, то почему не приняла ни одного ходатайства? Назначила выплатить нам 8000 гос. пошлины и 50 000 затраты на адвоката этой компании. Мало того что сумма для нашей области просто космическая, но это не волновало судью. Получается, что если любой, так называемый себя, эксперт напишет домыслы и догадки это никак нельзя опротестовать и оспорить? Я не настолько знаком с юриспруденцией, но как доказать что проблема не в нашем оборудовании? Я не смог, хотя больше 9 лет занимаюсь профессионально этой деятельностью. Для меня это очень значительная сумма более 150 000 руб. потерять. Мало того, что в это же время с того же Красноармейского района была еще один гражданский иск который уже с юристом мы выиграли (за 8! Заседаний), но снова была назначена экспертиза, но в другую организацию, каково было мое удивление, что эта экспертная организация находится дверь в дверь с той с которой мы судимся с истцом Соседка. То есть такой бизнес. Суд назначает экспертизу и чем больше вопросов к ней, тем дороже стоит эта экспертиза для истца или ответчика. Например, во втором судебном заседании истец Тамарадзе, подала на нас в суд из-за приемника в 2000 руб., вместо того чтобы обратиться в гарантийный сервисный центр, в который было лень ехать по ее словам. Экспертиза составила 15000 руб.! Суд, на информацию, что этот приемник находится на гарантии и истец может бесплатно отремонтировать в сервисном центре назначил экспертизу! Судье и экспертной организации выгодно назначать экспертизу , потому что по суду та или иная сторона будет обязана это сделать. Вот такой бизнес настроен в Красноармейском суде, а может это во всех судах нашей области. Если это такой бизнес, то весь малый бизнес можно загубить такими подставами и такими тандемами судей с экспертами. Думаю, они в доле и уже давно, если так все поставлено на широкую ногу. Прокуратура ответила нам что не видит в этом ничего криминального. Прошу вас подсказать, как решить нашу проблему, или к кому обратиться для решения нашей проблемы? Буду очень признателен если не останетесь равнодушным к нашей беде и беде которая может происходить с такими как я предпринимателями. Cпасибо. С уважением, Власенко Александр. Компания «Компас» http://kad.arbitr.ru/Card/df31ea07-7a56-4f86-aa5b-560f357e20aa
09 марта 2016, 12:33, вопрос №1172969, Александр, г. Волгоград
24 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020