8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оформлять документы на рассрочку повторно, если товар уже у меня?

При оформлении рассрочки , продавец допустил ошибку в договоре ( не хватка моей подписи) из-за этого банк не принял документы , теперь меня просят подойти в магазин и поставить эту подпись чтоб повторно отправили документы в банк ,обязан ли я это делать? И чем чревато? Если не пойду ставить эту подпись ?

, Михаил Ивин, г. Вологда
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае банк не переведёт деньги в магазин, а Вы будете считаться не оплатившим товар. И по факту у вас будет несновательное обогащение, повод для иска. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Обязана ли я снова проходить повторно осмотр, только из за смены фамилии?
Уже прошла транспортную комиссию у врача и получила справку. Недавно вышла замуж и хочу сменить фамилию, в автошколе мне говорят, что если сменю фамилию, то справку о транспортной комисси тоже придется менять, справка стоит 1.500₽. Противоправны ди действия автошколы? Обязана ли я снова проходить повторно осмотр, только из за смены фамилии?
, вопрос №3067402, Валерия, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли как то вернуть деньги, если товар уже вскрыт?
Добрый день! Заказала в интернет-магазине крем, забрала заказ. Дома обнаружила, что состав не соответсвует тому, что указан на сайте, абсолютно другой. Производитель в ответ на претензию заявляет, что у крема должен быть тот состав, что указан на сайте, просто вложили в заказ другой крем по ошибке. Но это не ошибка вложения, так как лицевая этикетка совпадает с фото на сайте на 100%. Возможно ли как то вернуть деньги, если товар уже вскрыт?
, вопрос №2766262, Виктория, г. Астрахань
1 ответ
Уголовное право
Обязан ли я являться к следователю, если дело уже в суде и у меня есть судебная повестка?
Добрый день. Обязан ли я являтся к следователю если дело уже в суде и уменя на руках судебная повест
, вопрос №2648605, Александр, г. Уфа
1 ответ
Защита прав потребителей
Обязан ли я платить рассрочку за товар, пока ведётся проверка его качества?
Был приобретён новый телефон в рассрочку в подарок, оказался с браком (не работает камера). Обязан ли я платить рассрочку, пока ведётся проверка качества?
, вопрос №2215356, Евгений, г. Брянск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли отказаться от рассрочки и взять товар за наличные?
Здравствуйте! Взяла смартфон в рассрочку от банка МТС по тарифу "0-0-24", при заключении договора не озвучивали какова будет полная сумма для погашения, это выяснилось уже позднее в приложении МТС Банк, в итоге сумма оказалась почти в два раза больше изначальной суммы на смартфон. Очень невыгодно. Возможно ли отказаться от рассрочки и купить товар за его изначально назначенную стоимость без рассрочки? Или возможно хотя бы отказаться от страхования, чем уменьшить стоимость погашения? Почему-то дважды снята одна и та же сумма.
, вопрос №2147616, Анна, г. Тюмень
2 ответа