Обязан ли я оформлять документы на рассрочку повторно, если товар уже у меня?

При оформлении рассрочки , продавец допустил ошибку в договоре ( не хватка моей подписи) из-за этого банк не принял документы , теперь меня просят подойти в магазин и поставить эту подпись чтоб повторно отправили документы в банк ,обязан ли я это делать? И чем чревато? Если не пойду ставить эту подпись ?

, Михаил Ивин, г. Вологда
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В таком случае банк не переведёт деньги в магазин, а Вы будете считаться не оплатившим товар. И по факту у вас будет несновательное обогащение, повод для иска. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.