8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в настоящее время звонят и требуют выплату долга?

Здравствуйте. Был долг оплачен через судебных приставов ИП закрыто. Теперь звонят какие-то коллектора и требуют денег, говорят им ничего не приходило и они снова подадут в суд

, Алексей В, г. Челябинск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Коллекторы должны пояснить — что именно и на каком основании они требуют. Обязательства должны по общему правилу исполняться в соответствии с их условиями (статья 309 ГК РФ), но если Вы всё исполнили, то и претензий к Вам быть не должно. Пусть обращаются в суд — там всё и выяснится. Если что, жаловаться на коллекторов можно судебным приставам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кротков
Дмитрий Кротков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Ситуация Вами изложена очень кратко. Слишком много неизвестных данных и вопрос как таковой не обозначен. Исполнительное производство было на основании судебного приказа или решения суда? Долг Вами оплачен напрямую кредитору или приставам? Как бы там ни было, Вы можете потребовать документы от коллекторов, на основании каких документов они требуют с Вас долг, а также предъявить им доказательства погашения долга. Если что, можете обратиться к нам. Консультация бесплатно.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476
Добро утро!.. Вопрос такой! Брал в 2014 году кредит, платил по возможности, потерял работу, были просрочки, объяснил ситуацию, звонить перестали, подумал что по страховому случаю прошёл!.. Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476.
, вопрос №2925419, Денис, г. Можайск
1 ответ
Кредитование
Что делать, если мне звонят и требуют выплату долга?
Здравствуйте у меня имеется долг по займу.брола его год назад 6000 т.р.а сейчас они мне звонят и требуют 18 т.р.и еще угрожают что делать?
, вопрос №2422984, анна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы постоянно звонят и требуют выплаты задолженности?
У меня в 2013 году украли активированную кредитную карту, написал заявление в полицию и заявление в банк о пропаже карты. Воры укравшие карту снимали деньги с карты , расплачивались за покупки , обналичивали с банкоматов. И на карте получился долг около 45т рублей. До текущего момента мне никто не звонил, а теперь звонят коллекторы и требуют долг! Должен ли я оплачивать долг за воров которые украли карту и потратили деньги?
, вопрос №1462245, Сергей, г. Краснодар
4 ответа
Взыскание задолженности
Бывший муж не платит кредит и кредиторы требуют с меня выплаты долга
В 2008 году муж взял кредит без моего ведома для своего знакомого. В 2010 году мы развелись.Вот уже пол года мне звонят и требуют выплаты долга,т.к. кредит был взят в браке. Имеют ли они на это право? И что им отвечать? Мои объяснения слушать не хотят....
, вопрос №1138993, Наталья, г. Тольятти
4 ответа
Взыскание задолженности
Как действовать, если банк подал в суд для выплаты долга?
Банк подал в Суд на выплату долга. По суду плачу судебным приставам 50% от пенсии постановление приставов с 01.08.2015. Но банк стал мне опять же звонить и требовать выплат, тогда как им также были отправлены документы постановления решения суда , Я позвонила в банк , но они отвечают грубо и ничего не хотят слушать, отвечают грубо, и постоянно через каждые 40 минут шлют СМС с угрозами о приезде к моим родным и подачей в суд. Я ничего не понимаю! и аресте моих счетов . Что мне делать. Хочу подать заявление прокурору. с у4важением Нонна
, вопрос №955650, Нонна,
1 ответ