8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли компания не обязана соблюдать составленный график отпусков?

Работаю на государственном предприятии. У нас есть график отпусков. Отпуск я себе поставила на февраль, везде все согласовала и подписала. Сейчас меня не хотят пускать и говорят, что график это только для компании а не для работников, что мол компания не обязана соблюдать этот график и отправляет работников в отпуск когда ей вздумается. Я спросила, почему меня не отпускают, может есть какой то форс мажор на предприятии, мне ответили что директор просто не хочет давать отпуск именно в феврале.

22 января 2020, 15:10, Николай, г. Невель
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Николай.

Ваш работодатель явно не прав, поскольку график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника (ст. 123 ТК РФ).
Перенос Вашего отпуска возможен лишь в исключительных случаях и только с Вашего согласия.
Согласно ст. 124 ТК РФ

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Таким образом, действия Вашего работодателя нарушают нормы действующего законодательства.

22 января 2020, 15:12
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Действительно ли я, будучи сотрудником полиции, находящимся в отпуске, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление в полицию?
Стояли с девушкой и ее подругой в подъезде (я сотрудник полиции, был в отпуске, были на дне рождении, немного выпили, были в полном адеквате), вышел мужчина из соседней квартиры, еле стоял на ногах (также в состоянии жуткого алкогольного опьянения), начал задавать вопросы, близко подходить, трогать девушек, когда я ему возразил, начал лезть в драку, порвал одежду на 11000 (чеки имелись, куплена была накануне), несколько синяков и царапин на мне. Вызвали наряд, чтобы написать заявление. Сотрудники начали предъявлять претензии ко мне, что я сам этого мужчину якобы спровоцировал и что так как я сотрудник полиции, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление и если выяснится, что я выпивший даже в отпуске, то у меня будут огромные проблемы и вообще в целом вплоть до увольнения, ну и под таким психологическим давлением я с ними согласился, меня и девушку заставили извинится перед нападавшим, сделали отметку о проведении беседы и уехали. Ситуация меня не отпускает, хотел бы задать вопросы специалистам: Действительно ли я, будучи сотрудником полиции, находящимся в отпуске, должен обязательно пройти продувку, чтобы написать заявление в полицию? Действительно ли меня, выпившего бокал вина в отпуске, ждало увольнение или санкции со стороны руководства? Я задавал эти вопросы многим коллегам, они крайне невнятно и неуверенно отвечают, поэтому хочется достоверности, заранее спасибо за ответ!
30 мая, 12:18, вопрос №3047363, Сомов Кирилл, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли руководитель не подписывает заявление на отпуск и не составляет график отпусков?
Добрый день.Директор школы не подписывает заявление на отпуск, (пишет на заявлении отказ без указания причин)тем самым не даёт составить график отпусков.Отпуска у преподавателей в летний период.Устно говорит , что в отпуска пойдёте не раньше июля, а это около 120 человек( хочет опять за просто так , чтобы работали на ЕГЭ и летнем лагере)
03 декабря 2019, 15:16, вопрос №2608563, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Как уйти в ежегодный отпуск, если руководитель не отпускает и не составил график отпусков?
Как уйти в ежегодный отпуск, если руководитель не хочет давать разрешение и не составил график отпусков
21 сентября 2019, 12:35, вопрос №2518910, Виктория Агапитова, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
Не согласна я графиком отпусков, как поменять на удобное мне время?
если я не согласна с составленным графиком отпусков как мне быть чтобы отпуск перенесли. на нужное мне время. и какая статья может мне в этом помочь, чтобы при следующим составлением графика учитывали мое мнение о моем отпуске
21 октября 2016, 07:55, вопрос №1415383, ирина, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Составили график отпусков и указали, что мы должны идти в отпуск с 11-го января, а не с 1-го
Составили график отпусков и указали что мы должны идти в отпуск с 11 января а не с 1.законно это или как?
08 декабря 2015, 16:27, вопрос №1065535, виталий, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 27.01.2020