8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли описать мое имущество за долги по кредитам родственника?

Здравствуйте если в доме прописан родственник и у него долги по кредитам могут ли описать мое имущество

, Татьяна, г. Липецк
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Ваше имущество не могут в принципе, потому что это Ваше имущество. Но документы на него я бы подготовил. Ст. 80 ТК РФ

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника.

И Вам если что конечно присутствовать когда пристав будет. И надо указать, что имущество по сути всё Ваше, Ваша же собственность, а человек только прописан.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Татьяна, надо быть готовым к тому, что приставы опишут все имущество, что есть в квартире, в которой проживает должник. Приготовьте документы, если таковые есть, о принадлежности того или иного имущества, чтобы предъявить их приставу. Если пристав опишет и арестует лишнее (т.е. Ваше имущество) — надо будет подавать иск в суд об освобождении имущества от ареста.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли описать мое имущество за неуплату моего сына в быстрых займах?
Здравствуйте. Могут ли описать мое имущество,за не уплату моего сына в быстрых займах? Он прописан у меня, но живет давно в другом городе.
, вопрос №1629499, Светлана Геннадьевна, г. Миллерово
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли описать мое имущество за долги по кредиту отца?
проживаю со своей семьей в одной квартире с отцом,в разных комнатах,он набрал кредитов и не платит за них,суд вынес решение взыскать с него долг.могут ли описать мое имущество в счет погашения его долга?
, вопрос №1474656, юрий, г. Пермь
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли описать мое имущество за долги моей матери?
Здравствуйте. Могут ли описать мое имущество, за долги моей матери? Достаточно ли будет доказательства, моей росписи на гарантийном талоне, и подтверждающих скринов из личного кабинета где покупалось, что имущество принадлежит мне?
, вопрос №1318105, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли описать мое имущество за кредит сына?
скажите пожалуйста могут ли прийти и описать мое имущество, если кредит брал сын? я про это не знала. банк постоянно звонит мне. сын официально нигде не работает. живет в другом городе.
, вопрос №1215894, лилия,
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли описать мое имущество,если должник сестра и только прописана в моем доме?
сестра прописана в моем доме,за ее долги по кредиту хотят описать мое имущество,но она не проживала ни дня в моем доме и никакого отношения к моему имуществу не имеет,могут ли описать мое имущество и имею ли я право не пускать их в свой дом?
, вопрос №1184561, Оксана, г. Омутнинск
2 ответа