8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить отцовство?

Могу ли я оспорить отцовство, если есть сомнения в родстве с ребёнком? Здравствуйте! Будучи в законном браке жена забеременела, у меня изначально были сомнения о том что это мой ребёнок, т. к. я постоянно ходил по морям и фактически не бывал дома. На фоне споров мы развелись, ребёнок соотвецтвенно записан на мою фамилию и официально я являюсь отцом. Сейчас исправно плачу алименты. Жена проживает в другом городе, с ребёнком видится не даёт. Как подать в суд на установление отцовства если мы проживает в разных городах и соответственно документов на ребёнка у меня нет и мне их никто не даст.

22 января 2020, 14:39, Владимир, с. Севастополь
Елена Колодкина
Елена Колодкина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Владимир. Вы законный отец ребенка и имеете равные права наравне с бывшей супругой в вопросах воспитания ребенка. Для того, чтобы получить свидетельство о рождении ребенка вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о рождении ребенка. После этого можете обратиться в суд. если какие то документы вы не сможете получить, вы можете ходатайствовать перед судом, чтобы суд истребовал необходимые документы. Ну и соответственно обращаетесь в суд по месту жительства ответчика.

22 января 2020, 14:49
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, с. Севастополь
Спасибо! А подскажите пожалуйста дублекат свидетельства о рождении ребёнка можно запросить в любом Загсе или только по месту регистрации ребёнка?
22 января 2020, 15:00

Нет, только по месту регистрации ребенка. нужно оплатить пошлину и направить заявление в ЗАГС. Зайдите в МФЦ, возможно через них вы сможете оформить данный запрос.

22 января 2020, 15:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, как можно оспорить отцовство если ребёнку уже девять лет?
Добрый день, как можно оспорить отцовство если ребёнку уже девять лет? Ребёнок был рождён в браке, тест днк сделали через месяц после рождения, тест показал что я не являюсь биологическим отцом ребёнка. Бывшая супруга все признаёт но отказываться от алиментов не хочет. Уже подавал иск и проиграл.
18 июня, 04:02, вопрос №3056606, константин, г. Ноябрьск
2 ответа
Семейное право
Как можно в данном случае оспорить отцовство?
Добрый день,я развожусь с мужем,он не является отцом моего ребёнка,как можно оспорить отцовство и внести измения в свидетельство о рождении?
08 июня 2018, 20:57, вопрос №2020672, Рабия, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Как можно оспорить отцовство, если девушка уже была беременна до нашего знакомства и брака?
Доброй ночи.Хотел проконсультироваться!Пожалуйста помогите.Могу ли я оспорить отцовство.Я познакомился на 8 месяце беремености,зарегистрировались перед родами. Если ребенок не мой и осознанно в браке записал на себя,мы не жили вместе. Сейчас мы в разводе. Она выйграла суд на алименты. И я ни в одном из заседании не присутствовал. Потому что мне повестки не было.
01 марта 2017, 00:43, вопрос №1555988, Алексей, г. Челябинск
3 ответа
Семейное право
Как оспорить отцовство и остановить выплату алиментов?
Здравствуйте!Такая ситуация:зарегистрировал (второй)брак с женщиной,родился ребенок,находясь в браке жена подала на алименты (плачу),в ходе непродолжительных семейных отношений выяснилось что ребенок не от меня!Вопрос:как можно оспорить отцовство и остановить выплату алиментов?
13 июля 2016, 16:36, вопрос №1313778, Никита, г. Междуреченск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как оспорить отцовство?
Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне очень хотелось бы узнать, как можно оспорить отцовство! У меня пятеро детей, отец последней дочери, через один год и три месяца после ее рождения, решил установить отцовство, до этого она ему была не нужна. А нужна она ему стала после того, как у него вырос долг по алиментам его дочери от первого брака. Моей дочери сейчас три года. Нам алименты платить он отказывается, как и принимать участие в воспитании дочери. Мне будет проще быть матерью одиночкой, чем искать его по России для того, чтобы предоставить в соцзащиту справку о его заработной плате, для начисления детского пособия. Посоветуйте пожалуйста как мне быть?!
06 ноября 2014, 17:18, вопрос №607962, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020