8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в данном случае посадить моего парня?

Посадят ли парня которому 22 года,а девушки которая от него забеременела всего 17 в августе этого года ей будет 18

22 января 2020, 14:30, Снежана, г. Чита
Михаил Макаров
Михаил Макаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Снежана. Если половой акт был по взаимному согласию — парня не посадят. Наказуемо добровольное половое сношение только с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

За половое сношение с согласия 17-летнего лица, уголовным кодексом наказаний не предусмотрено.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходима дополнительная помощь — дополните вопрос или обратитесь в мой чат, и я Вам обязательно отвечу!

22 января 2020, 18:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
И ещё вопрос, могу ли я уже жить с парнем?
Моему парню 23 года, а мне 17. Мама грозит посадить моего парня за то что мы с ним спали, но всё было по обоюдному согласию, ответьте пожалуйста может ли она это сделать? И ещё вопрос, могу ли я уже жить с парнем?
19 августа, 20:54, вопрос №3084879, Дарья, г. Ангарск
1 ответ
Уголовное право
Парень 19 лет переспал с моей 13 летней дочерью могу ли я его посадить и на сколько?
Парень 19 лет переспал с моей 13 летней дочерью могу ли я его посадить и на сколько?
18 августа, 06:18, вопрос №3083932, Олеся, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
А мой дедушка наверно хочет посадить моего парня так как ему 31 а мне 16 но я его люблю и жить хочу с ним
здравствуйте!меня зовут Юля мне 16 лет. я беременна от одного парня,но он бросил меня я ушла к другому ему 31год.я практически живу с ним но дедушка наверно против потому что он пошёл в полицию и будет контролировать меня полицией а я хочу жить с тем парнем.не знаю что мне делать полиция будет ходить к парню моему домой и проверять я там или нет. а мой дедушка наверно хочет посадить моего парня так как ему 31 а мне 16 но я его люблю и жить хочу с ним.
29 апреля, 13:29, вопрос №3034998, Юля Сивків, с. Одесское
1 ответ
Семейное право
И могут ли посадить моего парня, если мы будем проживать вместе?
Здравствуйте! Мне 17. Через 3 месяца будет 18. Уезжаю в другой город поступать в университет. Скажите, пожалуйста, могут ли родители вернуть меня обратно домой, если будут против? И могут ли посадить моего парня, если мы будем проживать вместе? Заранее спасибо
18 июля 2020, 05:23, вопрос №2823762, Полина, г. Елец
1 ответ
Уголовное право
Могут ли посадить моего парня и отца ребёнка в данном случае?
Добрый день. Могут ли посадить моего парня и отца ребёнка, если ему 22, а мне 17 лет, на момент полового акта было 16 и 21?
10 июля 2019, 22:42, вопрос №2431786, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.01.2020