480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Могу ли я рассчитывать на выезд заграницу, если был осужден и отбыл назначенные 120 часов работ?

был осужден по ст. 325 часть 2 на 120 часов работ, которые отработал в августе. Могу ли я рассчитывать, что мне дадут визу на выезд заграницу?

22 Января 2020, 17:14, вопрос №2656351
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
358
ответов
126
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, здравствуйте!

Согласно пункта 4 статьи 15 действующего Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», временное ограничение на выезд из РФ действует только в отношении тех лиц, которые были осуждены за совершение любого преступления и не отбыли назначенное судом наказание.

Поскольку Вы свое наказание отбыли (исполнили), в отношении Вас это ограничение уже не действует, а потому Вы имеете полное право свободно выехать заграницу. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

22 Января 2020, 17:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.