Могу ли я рассчитывать на выезд заграницу, если был осужден и отбыл назначенные 120 часов работ?

был осужден по ст. 325 часть 2 на 120 часов работ, которые отработал в августе. Могу ли я рассчитывать, что мне дадут визу на выезд заграницу?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Согласно пункта 4 статьи 15 действующего Федерального закона от 15.08.1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», временное ограничение на выезд из РФ действует только в отношении тех лиц, которые были осуждены за совершение любого преступления и не отбыли назначенное судом наказание.

Поскольку Вы свое наказание отбыли (исполнили), в отношении Вас это ограничение уже не действует, а потому Вы имеете полное право свободно выехать заграницу. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет