Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько времени положено мне находиться на работе

Здравствуйте. Я работаю учителем в сельской школе. Почасовая нагрузка 27 часов + классное руководство. В школе шестидневная рабочая неделя. Методического дня не дали, так как у меня на 1 час больше полной ставки. Расписание составлено так, что вынуждена находиться в школе не менее 54 часов в неделю (практически каждый день с 08.00 до 18.00), много окон (бывает, что между уроками по 3-4 окна). При этом, я воспитываю сына одна.

Скажите пожалуйста, сколько часов в неделю я обязана отработать при указанной выше нагрузке и есть ли у меня какие-либо льготы в связи с тем, что я мать-одиночка (ребенок младше 5 лет).

23 Октября 2013, 14:50, вопрос №265632 Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чирикал Александра
    Пифагор
    Чирикал Александра, Юрист, г. Москва
    • 43ответа
    • 5отзывов

    Добрый день, Татьяна!

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. — ст.91 Трудового кодекса РФ.


    23 Октября 2013, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чирикал Александра
    Пифагор
    Чирикал Александра, Юрист, г. Москва
    • 43ответа
    • 5отзывов

    Женщинам, работающим в сельской местности, может предоставляться по их письменному заявлению один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы. — ст. 262 Трудового кодекса РФ.

    23 Октября 2013, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats