8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании школа может собирать деньги с родителей?

В школе организуется горячее питание для обучающихся. При этом средства на организацию питания смешанные - из разных источников: областной бюджет, муниципальный бюджет, внебюджетные источники (родительская плата). Школа планирует привлечь стороннюю организацию общественного питания для оказания услуг по организации питания учащихся. Каким образом необходимо провести закупку услуг. Средства - смешанные. Значит, закупка д.б. по 44-ФЗ. При этом не понятно, как и кому должны вносить средства за питание учащихся родители. С одной стороны, заказчик - сама школа. С другой стороны, школа не оказывает услуги по предоставлению питания, их будет оказывать сторонняя организация. Должна ли в этом случае школа осуществлять закупку только на бюджетные средства или нет? Если нет, каким образом будет осуществляться оплата по заключённому контракту за счёт средств родителей. Если школа их будет принимать, а потом оплачивать всю сумму по контракту исполнителю, это будет правильно? И на каком основании школа может собирать деньги с родителей, если услугу она не оказывает? Если можно, как это отразить в бухгалтерском учёте, как внебюджетные привлеченные средства от предпринимательской деятельности?

Показать полностью
, Елена, г. Кольчугино
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, собирать деньги с родителей школа может только с их добровольного согласия, принудительный сбор средств не возможен, если вам нужна подробная консультация по вашему вопросу, заказывайте работу в мне чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Кольчугино

Ну и ответ… Вы хоть поняли, о чём мы спрашивали?

Вы спросили — на каком основании. Ответ — такого основания кроме добровольного волеизъявления родителей не существует. 

Если же они согласны — пусть направляют деньги на счет школы с соответствующим назначением, а она соответственно сможет ими распоряжаться совместно с бюджетными, поскольку это уже будут средства школы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
На каком основании с архива нотариус не дает копии?
Потеряли договор купли продажи и дарения , оформлялись у нотариуса . Сейчас идет суд мама единственный собственник , покупала в браке , муж умер , не вступила в наследство мужа по не знанию, сейчас суд о исключении из наследственно массы и признанию ее имущества покупала на свои деньги с продажи свое кв до брака. На каком основании с архива нотариус не дает копии ?
, вопрос №4099894, Вадим, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2020