Как добиться алиментов или других пособий?
Здравствуйте. И извините пожалуйста за безпокойствие. Надеюсь вы мне поможете каким то советом или может недорогая консультация.
У меня трое деток: старшей почти 8, 6 и 3 с половиной года. Старшая дочь на фамилии бывшего мужа, а остальные - я мать одиночка.
Я подала на алименты в 2012 году, но он нам ни копейки не выплачивал. И сейчас как я сдаю каждые пол года пакет документов на социальные выплаты, я каждый раз даю эту довидку о том что я подала на алименты но не получаю ничего. А так как я на двоих деток мать одиночка - мне вот пришел перерасчет 1036 гривен, это за 3 месяца. Это получается в месяц на двоих деток 345 гривен, но и как многодетная на третьего ребенка 1700 гривен получаю.
Работы в селе нет, но а поехать например в город или в Одессу там полно работы, но а деток мне на кого оставить? Как нам проживать на эти деньги и в наше время. У меня за свет только приходит 500 гр в месяц, а садик? и в школу девочки ходят обе в первый класс, и покушать они хотят, и одеться надо.
Помогите пожалуйста нам!!! Может куда то обратиться надо, может еще какие то справочки надо...
Добрый вечер. А на двоих я как мать одиночка — сколько должна получать от государства?
Спасибо за ответ!