Как добиться алиментов или других пособий?

Здравствуйте. И извините пожалуйста за безпокойствие. Надеюсь вы мне поможете каким то советом или может недорогая консультация.

У меня трое деток: старшей почти 8, 6 и 3 с половиной года. Старшая дочь на фамилии бывшего мужа, а остальные - я мать одиночка.

Я подала на алименты в 2012 году, но он нам ни копейки не выплачивал. И сейчас как я сдаю каждые пол года пакет документов на социальные выплаты, я каждый раз даю эту довидку о том что я подала на алименты но не получаю ничего. А так как я на двоих деток мать одиночка - мне вот пришел перерасчет 1036 гривен, это за 3 месяца. Это получается в месяц на двоих деток 345 гривен, но и как многодетная на третьего ребенка 1700 гривен получаю.

Работы в селе нет, но а поехать например в город или в Одессу там полно работы, но а деток мне на кого оставить? Как нам проживать на эти деньги и в наше время. У меня за свет только приходит 500 гр в месяц, а садик? и в школу девочки ходят обе в первый класс, и покушать они хотят, и одеться надо.

Помогите пожалуйста нам!!! Может куда то обратиться надо, может еще какие то справочки надо...

, Галина, ж/д_ст. Украина
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Помогите пожалуйста нам!!! Может куда то обратиться надо, может еще какие то справочки надо..

Галина

Добрый день!

На этом сайте мы консультируем по законодательству РФ, если вы проживаете на территории другого государства, то вам лучше обратиться к юристам вашего государства. Но поводу взыскания задолженности по алиментам вам следует обращаться к судебным приставам-исполнителям и добиваться, чтобы они применяли меры к взысканию задолженности по алиментам.

Галина
Клиент, ж/д_ст. Украина

Добрый вечер. А на двоих я как мать одиночка — сколько должна получать от государства?

Галина
Клиент, ж/д_ст. Украина

Спасибо за ответ!