Как решить проблему с банком, если на мое имя неизвестным лицом был оформлен кредит?

На моё имя был взят кредит неизвестным лицом на сумму 650.000 руб. Я подала заявление в полицию. Было возбуждено уголовное дело по ст.158ч.3п.в,г. В данный момент ведётся следствие. Банк требует, чтобы этот долг платила я. Но я его не брала, с карты не снимала и не знала о нем. Узнала через месяц, когда пришло сообщение из банка. Что мне делать с банком ?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Ни в коем случае не соглашайтесь с требованием банка. Вы денег не брали, зачем Вам платить. Заставить Вас платить банк сможет только, если предъявит Вам иск и судом данный иск будет удовлетворен. Если банк предъявил Вам иск о взыскании долга по займа/кредиту, которого Вы не брали, активно реализуйте Ваше право на судебную защиту: подавайте письменные возражения на иск, участвуйте в судебных заседаниях, приводите свои контрдоводы.