Могут ли лишить в/у после освидетельствования на наркотики, если принимал трамадол?

Добрый день . Могут ли лишь водительского удостоверкния после освидетельствования на наркотические вещества при приеме трамадола при онкологичесуом заболевании ? 6хх

Уточнение от клиента

Человек болен онкологией трамадол принимает по назначению онколога

, вероника, г. Хабаровск
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

В соответствии с п. 2.7. ПДД

Водителю запрещается:
управлять транспортным средством
в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;

Норма императивная, т.е. прямо запрещает управление ТС под воздействием таких медпрепаратов, независимо от наличия медицинских показаний.

В противопоказаниях Трамадола имеются: Со стороны ЦНС: головокружение, слабость, сонливость, спутанность сознания