В соответствии с п. 2.7. ПДД
Водителю запрещается:
управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;
Норма императивная, т.е. прямо запрещает управление ТС под воздействием таких медпрепаратов, независимо от наличия медицинских показаний.
В противопоказаниях Трамадола имеются: Со стороны ЦНС: головокружение, слабость, сонливость, спутанность сознания