Какая наступает ответственность, если в чертежах имеется ошибка?
Здравствуйте. Работаю на авиационном заводе конструктором . мне выдали корочку, о том, что я прошёл обучение метрологической экспертизе ( обучение было на словах, как в реальности её проводить толком не научили). Сейчас в срочном порядке нужно все чертежи подвергнуть метрологической экспертизе ( поставить печать и свою роспись). Т.к. я не знаю как проверить чертежи на соответствие и времени очень мало, начальство заставляет просто проставить на всех чертежах печать и написать, что все соответствует требованиям и замечаний нет. Если вдруг найдётся какая-то ошибка, что меня ждёт? Какая может наступить ответственность?