До какого срока мне нужно пройти следующие курсы повышения квалификации?
Курсы повышения квалификации педагоги должны проходить раз в три года. Я работаю с февраля 2013 года, проходила курсовую подготовку в 2015 году и в 2017 году. До какого срока мне нужно пройти следующие курсы повышения квалификации?
5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;
Таким образом, повышение квалификации — это право педагогического работника, но обязанность работодателя!
Педагогический работник, воспользовавшийся своим правом на дополнительное профессиональное образование, должен понимать, что обучение оплачивает работодатель (или Учредитель работодателя).
Трехлетний срок считается с момент окончания предыдущих курсов повышения квалификации (в 2017 году).