Достаточно ли будет поговорить с арендодателем?

Здравствуйте !

Сосед заявился в 3 часа ночи с криками о том ,что мы шумим .К слову ,у нас тихо всегда ,вечеринок не устраиваем ..Квартиру снимаем .Суть в том ,что действовал он крайне агрессивно ,с матами и обзывательствами .Обещал вообще засадить в тюрьму ,уже не помню по какой статье.Вопрос в том ,стоит ли куда-то обращаться или достаточно будет поговорить с арендодателем ?Заранее благодарю за ответы .

, Твоя Мечта, г. Санкт-Петербург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вообще не нужно на это обращать внимание. Возможно человек не адекватен. Посадить за что-то невозможно — должны быть какие-то конкретные факты. А вот его за оскорбления и угрозы — да еще в три часа ночи вполне реально посадить суток на 15. В следующий раз запишите разговор на диктофон и во время записи так и подчеркивайте, что его угрозы неуместны, так как никакого шума из Вашей квартиры не было, а по факту угроз оскорблений  Вы предупреждаете его, что если это будет продолжаться вызовете полицию и потребуете привлечь его к административной ответственности.

Удачи Вам!

Твоя Мечта
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо огромное!