Можно ли аннулировать долг у приставов, если компания-взыскатель обанкротилась?

Был нанесён ущерб компании в 2015, компания подала в суд о взыскании материального ущерба. Сейчас плачу приставам по исполнительной листу с 2016 по 2020. Но не давна узнала что компания признала себя банкротом в 2017. И больше не существует. Могу ли я обжаловать решение суда если компании по факту уже нет?

, Ольга, г. Пермь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Был нанесён ущерб компании в 2015, компания подала в суд о взыскании материального ущерба. Сейчас плачу приставам по исполнительной листу с 2016 по 2020. Но не давна узнала что компания признала себя банкротом в 2017. И больше не существует. Могу ли я обжаловать решение суда если компании по факту уже нет?

Здравствуйте, полностью не знаю вашей ситуации, но в этом случае  следует обратиться с письменным заявлением в службу судебных приставов о прекращении исполнительного производства согласно ч.2 статьи 43 ФЗ «Об исполнительном производсте» внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/c18c945223e9b2450f9bb3be0485b39e523a9c51/

Могу помочь вам подготовить, такое заявление приставу. Для этого необходимо обратиться ко мне в чат, услуга платная.