8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать себя нанимателем, если указанный в договоре человек сидит в тюрьме?

Здравствуйте.Начал переделывать договор найма на себя после смерти матери в договоре прописан еще один человек он находиться в местах лишения свободы.В службе найма попросили его согласие на то чтоб я стал нанимателем жилья.А согласие он дать не может так как сидит и связи у меня с ним нет и у них тоже не написано что он сидит.Они дали отказ и сказали через суд признавать себя нанимателем. Пришел в суд они отправляют в мерию города и говорят что даже образца заявления и документов таких нет. Что делать как быть? Как решить этот вопрос? чтоб не нужно было его согласия так как он в местах лишения свободы!!!!

Показать полностью
, Вовка Алферов,
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте иск, иного выхода нет. Согласно ст. 82 ЖК РФ

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Уже в суде узнаете где он сидит и т.д. Плюс надо знать, является ли он членом н семьи.

1
0
1
0
Вовка Алферов
Вовка Алферов
Клиент
Он не являеться и не проживал тут долгое время

тогда через суд спокойно требуйте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Дата обновления страницы 22.01.2020