Что грозит, если я сделаю временную регистрацию и не встану на учет?

Подскажите, мне 22, не служил, переехал в другой город, работаю там, на воинский учет не встал, когда вызывают-приезжаю всегда по месту жительства. Если я сделаю временную регистрацию и не встану на учет в том городе, а останусь на старом месте, мне это чем то грозит?

, Сергей, г. Москва
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

В соответствии со статьей 10 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» меняете место жительства сроком более 3 месяцев, то должны встать на учет в военном комиссариате по месту проживания. В соответствии со статьей 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Исходя из этого Вам грозит штраф от 100 до 500 рублей.