Положена ли квартира ветерану боевых действий?

Здравствуйте мой отец служил в Афганистане 1988 году у него есть удостоверение вбд Афганистана какие льготы ему полагаются ему свое в время обещали квартиру течение 10 лет он стоял в очереди... потом перестал ходит и стовать в очередь можно ли добиться квартиры и какие льготы ему полагаются

, анютка, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Правовые основания для получения льгот ВБД -  ФЗ №5 «О ветеранах». Постановление Правительства РФ № 763 от 2003 г. «Об удостоверении ветерана боевых действий», Приказ МО РФ №595 от 2017  «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Минобороны РФ

Вст.16ФЗо ветеранах указаны меры со поддержки ВБД. Если Ваш отец инвалид то в силу

п. 8) ему полагается обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов боевых действий в случае выселения из занимаемых ими служебных жилых помещений, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Инвалиды боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.