8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность переоформить авто на себя, не выплачивая кредиты первого владельца?

Здравствуйте, приобрел авто, не регистрировал его несколько лет. Сейчас решил зарегистрировать, но выяснил что предыдущий владелец вписался в ПТС, но на учёт на себя не поставил. Машина все ещё на человеке который был вписан до, да ещё и на том человеке, на котором в базе данных ГИБДД авто, наложены аресты за не выплату нескольких кредитов. Теперь на машине есть ограничения, а связаться ни с продавцом который вписан ни с тем владельцем нет возможности, т.к. живём. В разных регионах. Единственное, что есть это ДКП от 2015г. Заверенное автосалоном, который ещё действует, но контактов у них так же нет. Есть ли возможность, переоформить авто на себя, не выплачивая кредиты первого владельца?

21 января 2020, 17:50, Ильдус, г. Ижевск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

Есть ли возможность, переоформить авто на себя, не выплачивая кредиты первого владельца?

Ильдус

вряд ли. Надо смотреть хотя когда были наложены запреты. Если после того как авто было передано третьим лицам от должника, тогда ещё можно попробовать через КАС РФ. Ст. 360 КАС РФ

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
22 января 2020, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.