8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?

Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?

21 января 2020, 12:24, наталья, г. Норильск
Анастасия Ягодкина
Анастасия Ягодкина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья. Подскажите, пожалуйста, на какой стадии сейчас находится судебное разбирательство?

21 января 2020, 13:00
0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Норильск
Только сегодня наложили арест.
21 января 2020, 14:23

Тогда на следующем судебном заседании Вам нужно будет заявить о пропуске Коллекторским агентством срока исковой давности на основании п. 2 ст. 199 ГК РФ «Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске».

22 января 2020, 06:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долги?
6 лет назад в "Связном" купил телефон в кредит за 13000 тыс.руб. сколько выплатил не помню,банк кредитор ОТП Банк сейчас долг передан в ПКБ которое требует с меня вернуть Долг. Правильно или нет их требование и каков срок действия этого кредита?
20 февраля 2018, 07:26, вопрос №1914129, Виктор, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют возмещение долга спустя 11 лет?
Здравствуйте, месяц назад позвонили коллекторы из "первого коллекторского бюро" сказали что в 2005 году в банке "хоум кредит"на нужды я брала займ! Задолженность 3720! Брала сот телефон-платила,потом его украли-написала заявление -видимо не заплатила до конца!!! Документы утеряны! Писем из банка не поступало,суд решения не вынесено,причём года 4назад этот же "холуи кредит" предлагал оформить кредит на планшет! Сказали что чиста по базе!!! Прислали на почту документ,подтверждающий якобы продажу долга!!! Объяснила им: что являюсь одинокой мамой2 детей-один из которых имеет статус ребёнок-инвалид,что оплатить такую сумму сразу не имею возможности ,платить не отказываюсь! Договорились по 1000 руб -неделю не беспокоили-сейчас звонят и говорят что не было договорённости,хамят,унижают человеческое достоинство,оказывают психологическое давление! Компетентные ,подскажите как с ними быть,остаток долга 2720
03 декабря 2016, 21:47, вопрос №1461934, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 4 года?
Брал кредит в банке 2011г ,50 т р, погасил 25 т р, после долгое время не мог оплачивать, с спустя какое то время позвонили коллектора, я оплатил им один раз 3 т р, после консультировался с юристом он сказал, нужно идти в суд, а пока ни чего больше не платить. В суд возможности идти не было, т к адвокаты сейчас дорого стоят, и вот спустя 4 года, коллектор пишет мне в соц сети, в контакте, и озвучивает долг в 204 880 руб, подскажите что нужно предпринять, что бы избавиться от долга!
29 октября 2016, 08:40, вопрос №1424138, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать,если коллекторы требуют вернуть долг?
брали кредит в 2004г выплатили банк давно закрыт звонят коллекторы требуют вернуть долг как быть
10 октября 2015, 10:22, вопрос №1001898, анжелика, г. Краснодар
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллектор требует уплаты долга банку?
Коллектор требует уплаты долга банку по кредиту, который взяла невестка в 2010 или 2011 году, прописанная в доме в деревне у свекрови, но не живет со свекровью и вообще уехала не понятно куда. Сейчас поступают звонки от коллектора о том чтобы свекровь уплатила за невестку долг, или дело будет передано судебным приставам. Коллектор говорит что судебный пристав заберет вещи из дома в счет уплаты долга.Дом записан на свекрови. Что делать?
06 августа 2015, 12:36, вопрос №932057, Расиль, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2020