Чем грозит отсутствие этих документов в данном случае?

Подскажите, что делать в случае, когда на организацию приобрели грузовую Газель для работы на закрытой территории, но, по необходимости, выехали за территорию и попали на штрафы за отсутствие техосмотра (пропустили срок), а также за отсутствие оформленного путевого листа у водителя? Штрафы оплатили, но получили определение об истребовании сведений необходимых для разрешения дела об административном правонарушении, в т.ч. копию путевого листа, копии приказов о назначении на должность и должностных инструкций лиц, осуществивших выпуск транспорта на линию, ответственных за соблюдение правил, нормативов и стандартов в сфере БДД. Чем грозит отсутствие этих документов? Как минимизировать последствия?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Документы истребовали, как Вы сами указали, в целях рассмотрения дела об административном правонарушении. Возможно речь идет о привлечении к административной ответственности виновных должностных лиц, они могут привлекать к административной ответственности наряду с организацией по тем же статьям КоАП РФ.

Чтобы точнее ответить на Ваш вопрос нужно смотреть документы.

С уважением, Б.М.