На какие статьи можно сослаться в суде, чтобы уменьшить задолженность по кредиту?

На какие статьи административного кодекса РФ можно сослаться в суде , чтобы уменьшить задолженность по кредиту. Очень давно я взял 10000 рублей,а теперь первый суд( мировой) мне присудил отдать 60000 рублей! Я написал заявление на пересмотр дела.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Ринат Алимбеков
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, вы можете сослаться на статью 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Суд присудил в форме «Судебного приказа»? Как вы узнали о взыскании с вас 60 000 тысяч руб.?

Как давно вы брали кредит?

Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! в случае если судом вынесен судебный приказ, вы подали возражения относительно судебного приказа. в случае если в просительной части ваших возражений вы попросили восстановить срок, то чаще всего такие заявления подлежат удовлетворению и судебный приказ отменят Затем от взыскателя поступит исковое заявление в суд, вот уже выйдя в процесс снизить сумму задолженности будет возможно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.