Нужно ли обновлять договор соц найма, если количество прописанных увеличилось?
Здравствуйте. Я в квартире прописана была одна, на руках договор соцнайма на 1чел. Сейчас уже зарегистрировано 3 чел, ещё сын и внучка (несовершеннолетняя) Нужно ли обновлять договор соцнайма? Могу ли я одна получить этот документ без сына?
, Наталья, г. Москва
Если они не проживают с вами, в только прописаны, то вы можете выписать их, так как если они не проживают, то не должны оплачивать коммунальные услуги. если же проживают, и договориться о раздельной оплате не удается, то лучше обратиться с иском в суд. Законодательно это не урегулировано, но возможность разделить лицевой счет имеется.основным требованием искового заявления будет являться прошение о выделении доли каждого проживающего в муниципальной квартире.