Приставы прислали мне на работу исполнительный лист за долги по квартплате, могу ли я опротестовать решение суда?

Квартира приватизирована на сестру, я только прописана в ней. Приставы прислали мне на работу исполнительный лист за долги по квартплате . Скажите, это правомерно? Могу ли я опротестовать решение суда?

, Юлия, г. Ульяновск

Юлия!

С вас долг взыскан по судебному приказу. То, что вы там прописаны, как раз и говорит, что вы должны платить, кроме капремонта и содержания жилья. При этом чтобы отменить судебный приказ вам дается десять дней, а вы видимо не проживаете в квартире, поэтому и не получали данный приказ. Это не основание для отмены, но вы можете попробовать написать возражения на  заявление о выдаче судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Если вам откажут, то нужно обращаться в кассацию с жалобой