Должен ли работодатель оплатить неиспользованный отпуск, если я была уволена 16 января текущего года?

Добрый вечер!

Уволена 16 января текущего года, работодатель должен ли выплатить за неиспользованный отпуск?

2019 году отпуск оплачивался мне

, оксана, г. Казань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Оксана, добрый вечер!

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Ежегодный отпуск предоставляется работнику за рабочий год, который по общему правилу начинается с первого дня начала работы (приема на работу). Если отпуск в 2019 году был предоставлен и компенсация за неиспользованный отпуск не выплачена, вполне возможно, что неиспользованных дней отпуска нет.