Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если отказываются выплачивать заработаное

Здравствуйте! Мы заключили договор на выполнение строительных работ. В договоре указано, что расчёт будет произведён не позднее 10 дней после оплаты заказчиком, за выполненую работу. Заказчик расчитался, а с нами ни кто даже не думает расчитываться, слышим только обещание и отговорки.

Но есть некоторые не достающии элементы в договоре; в одном из последних пунктов договора написано (Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, заверяется печатью ФИРМЫ). Дак вот проблема в том, что подпись есть, а печати в договоре нет. Но есть масса свидетелей сторонних предприятий которые тоже выполняли работы на данном объекте.

Каковы у нас шансы высудить у них своё заработаное добро, как это сделать и куда обротится?

Заранее благодорю.

23 Октября 2013, 06:50, вопрос №265360 Виталий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2275ответов
    • 923отзыва

    Добрый день! Ситуация не простая, но не безнадёжная. Отсутсвия печати может быть расценено судом как не соблюдение простой письменной формы сделки (ч 3 ст.160 Гражд. кодекса РФ) Это не мешает вам обратиться в суд, но лишит вас возможности ссылаться на свидетельские показания
    (ст 162 ч.1 ГК РФ)
    , как раз то, о чём вы говорите в своём вопросе. Но при этом у вас остаётся возможность предъявлять иные доказательства, в т.ч письменные. В идеале, если у вас есть другие документы, подписанные обеими сторонами, либо только вашим заказчиком, относящиеся к выполнению работ по договору — акты вып. работ, тех задания, строительные сметы и т.д. Но можно попробоват в качестве доказательств предъявить и другие док-ты: квитанции, чеки об оплате строит. материалов  и т.д.

    В общем, как раз тот случай, когда «чёрт кроется в деталях». 

    Удачи!

    23 Октября 2013, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats