Что делать, если отказываются выплачивать заработаное

Здравствуйте! Мы заключили договор на выполнение строительных работ. В договоре указано, что расчёт будет произведён не позднее 10 дней после оплаты заказчиком, за выполненую работу. Заказчик расчитался, а с нами ни кто даже не думает расчитываться, слышим только обещание и отговорки.

Но есть некоторые не достающии элементы в договоре; в одном из последних пунктов договора написано (Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, заверяется печатью ФИРМЫ). Дак вот проблема в том, что подпись есть, а печати в договоре нет. Но есть масса свидетелей сторонних предприятий которые тоже выполняли работы на данном объекте.

Каковы у нас шансы высудить у них своё заработаное добро, как это сделать и куда обротится?

Заранее благодорю.

, Виталий, г. Омск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Ситуация не простая, но не безнадёжная. Отсутсвия печати может быть расценено судом как не соблюдение простой письменной формы сделки (ч 3 ст.160 Гражд. кодекса РФ) Это не мешает вам обратиться в суд, но лишит вас возможности ссылаться на свидетельские показания
(ст 162 ч.1 ГК РФ)
, как раз то, о чём вы говорите в своём вопросе. Но при этом у вас остаётся возможность предъявлять иные доказательства, в т.ч письменные. В идеале, если у вас есть другие документы, подписанные обеими сторонами, либо только вашим заказчиком, относящиеся к выполнению работ по договору — акты вып. работ, тех задания, строительные сметы и т.д. Но можно попробоват в качестве доказательств предъявить и другие док-ты: квитанции, чеки об оплате строит. материалов  и т.д.

В общем, как раз тот случай, когда «чёрт кроется в деталях».

Удачи!