Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Нужно ли регестрировать общественную организацию(помощь детям)

здравствуйте! скажите пожалуйста,нужно ли официально регестрировать общественную благотворительную организацию?нас не кто не спонсирует,сбор вещей и т.д от народа.

23 Октября 2013, 04:41, вопрос №265350 виктория, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васин Максим

    Добрый день, Виктория! Всё зависит от того, какие цели вы ставите, и какие инструменты вам для этого могут понадобиться. В перую очередь регистрация необходима, если вам нужно открыть счёт в банке. Ну и другие вопросы — иметь название, продвигать его в СМИ, либо если у вас возникнет необходимость в приёме на работу людей на возмездной основе. Но имейте ввиду, что при регистрации вы будете обязаны исполнять требования налогового кодекса и законодательства, связанного с регистроцией и деятельностью НКО, в том числе норм, связанных с деятельностью так называемых «Иностранных агентов». Если вам всё это не нужно, то делать добро людям в частном порядке у нас, слава богу пока, никому не запрещается.

    Удачи вам!

    23 Октября 2013, 07:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats