Какой срок привлечения лица к ответственности по ДТП?
Здравствуйте!
Попал в ДТП 26 октября 2019 года. второй участник вину не признал - дело направили к дознавателю. Я в тот же день обратился в центр мониторинга, где они нашли видео и отправили его в архив. Придя к дознавателю, она сказала что тоже направили запрос и видео пока нет. то же самое я слышал все последующие 3 визита. После новогодних праздников во время очередного визита мне сказали что дело направлено в архив. Получив копию постановления узнал, что дело закрыто по истечении срока давности.
Александр, здравствуйте. Конечно вы можете оспорить, но есть ли вы это смысл, если срок истек, тне значит, что вы не можете предъявить иск к данному участнику ДТП в рамках гражданского процесса.
Вы можете обратиться в с исковым заявлением о взыскании ущерба, причиненного ДТП, и в рамках данного дела доказывать виновность данного участника в дорожном прошествии.
Собираете доказательства его виновности, определяете размер вашего ущерба и подаете иск в соответствии с ГПК РФ.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь