Можно ли при получении квартиры по расселению разменять ее на две квартиры?

Здравствуйте, интересует вопрос такого характера, у бабушки дом признан аварийных, у неё трёхкомнатная квартира, 80 квадратов, можно ли как то при получении квартиры, разменять квадраты эти на две квартиры, к примеру на однокомнатную и двухкомнатную?

, Петр, г. Южно-Сахалинск