Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Взыскание с работодателя компенсации морального ущерба

Прохожу службу в ОВД. Руководитель незаконно снизил надбавку за сложность и напряженность со 160 до 5 процентов, в результате чего мое денежное довольствие было существенно снижено. Обратился в прокуратуру и в районный суд с исковым заявлением о признании данного решения незаконным и взыскании компенсации морального ущерба.

Только после этого, понимая, что суд однозначно примет мою сторону, руководство спустя 4 месяца отменило свое решение о снижении надбавки за несколько дней до назначенного судом предварительного заседания.

Вопрос: можно ли на предварительном заседании заявить, что в связи с отменой незаконного приказа в этой части иск рассматривать не надо, а оставить лишь требование о взыскании компенсации морального ущерба? Надо ли в этой связи оплачивать пошлину? Или судья, принимая во внимание, что фактически оспариваемое мною решение руководства уже отменено, может отказать в рассмотрении иска?

15 Ноября 2012, 11:46, вопрос №26532 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    Нужно четко понимать что вы просите в своем исковое заявлении.

    Вам порекомендую оставить все как есть- пускай суд принимает правильное решение.

    В рассмотрении иска Вам в любом случае не откажут.

    19 Ноября 2012, 12:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats