Добрый день.
При условии его проживания по месту учебы сроком более 3-месяцев — постановка на воинской учет является обязательной.
Для этой цели он должен сначала лично явиться в военный комиссариат по месту жительства и подать заявление о снятии с учета.
После чего в течение 14 дней подать заявление в военный комиссариат по месту учебы заявление о постановки на учет.
В постановлении Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 «Об утверждении Положения о воинском учете»
отмечено. что
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;
53. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета обязаны лично являться в военные комиссариаты.
Снятие с воинского учета граждан, подлежащих призыву на военную службу, производится по их письменным заявлениям с указанием причины снятия и нового места жительства или места пребывания.