8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Возникла спорная ситуация с классным руководителем, который требует на каникулах ежедневно (2 раза в день)в

Возникла спорная ситуация с классным руководителем, который требует на каникулах ежедневно (2 раза в день)в чате watsapp писать дома ли мой ребёнок,но считает что она не обязана нас информировать о том что у детей предстоит тренировочный экзамен и т.п ссылаясь на то что детям все сказала.

Вопрос1. Должна ли я ежедневно отчитываться классному руководителю где мой ребёнок находится на каникулах?

Вопрос 2. Должен ли классный руководитель поставить в известность родителей что у детей будет тренировочный экзамен?

, Сакинат, г. Ставрополь
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Вопрос1. Должна ли я ежедневно отчитываться классному руководителю где мой ребёнок находится на каникулах?

Сакинат

нет. Такой обязанности нет. Закон не содержит такой обязанности.

Вопрос 2. Должен ли классный руководитель поставить в известность родителей что у детей будет тренировочный экзамен?

Сакинат

Он может поставить Вас в известность, если Вы напишите запрос, например. Косвенно об этом говорит ст. 44 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

5) защищать права и законные интересы обучающихся;

1
0
1
0
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, учитель в своей работе ориентируется на приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 февраля 2006 г. № 21 «Об утверждении методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений», которые регламентируют деятельность классного руководителя.

Данными методическими рекомендациями установлены функции по классному руководству, с которыми вы можете ознакомиться, начиная от знания данных вашего ребенка, заканчивая причиной отсутствия ребенка на классных занятиях. Отслеживание ребенка во время каникул не предусмотрено методическими рекомендациями, но практикуется в большинстве школ для своевременного выявления опасности связанной с посещением ребенка других стран и подобным. Данная функция добровольна и вы вправе ее не выполнять, так как она не предусмотрена даже внутренними регламентами.

Ваши права как родителя регулирует Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, на основании которого вы можете:

ознакомиться с уставом школы и планами экзаменации;

узнать методы обучения и воспитания детей в школе, а также оценки

и тд. текст статьи http://www.consultant.ru/docum...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Все
добрый день вопрос следующий устраиваюсь в салон красоты стажировка
добрый день! вопрос следующий. устраиваюсь в салон красоты, стажировка длится 2-3 дня по 14 часов. работодатель утверждает, что смены будут засчитаны в том случае, если трудоустраиваешься, но а если нет? если по каким то причинам я им не подойду и спустя эти 3 дня отработанных по 14 часов я ничего не заработаю и как максимум потрачу свое время
, вопрос №4086797, Владислав, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Дата обновления страницы 20.01.2020