Как получить ЕСВ или ГЖС военнослужащему, уволенному по сокращению?

Добрый день.Меня зовут Сергей. По возможности ответьте на вопрос. В 1996 году был уволен с военной службы по сокращению штатов. Службу проходил в Крыму в 126 дивизии береговой обороны Черноморского флота (была сокращена в 1996 году). Выслуга лет составляла более 10 лет, в/звание - капитан. Жильем обеспечен не был. Из документов, подтверждающих отсутствие жилья по линии МО - справка с военного училища и справка с 126 дивизии о том, что жильем обеспечен не был. В собственности жилья не имею до сего времени. Есть ли на данный момент у меня право на получение ГЖС или ЕДВ, либо чего то иного? На основании каких законов, постановлений или руководящих документов.? Если да то куда обращаться. Заранее благодарен за ответ.

, Сергей, Симферополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день.Меня зовут Сергей. По возможности ответьте на вопрос. В 1996 году был уволен с военной службы по сокращению штатов. Службу проходил в Крыму в 126 дивизии береговой обороны Черноморского флота (была сокращена в 1996 году). Выслуга лет составляла более 10 лет, в/звание — капитан. Жильем обеспечен не был.

Сергей

Добрый день! Вы в период службы были обеспечены служебным жильём?

Из документов, подтверждающих отсутствие жилья по линии МО — справка с военного училища и справка с 126 дивизии о том, что жильем обеспечен не был.

Сергей

Вы были признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий при жилищной комиссии в/ч? Состояли в очереди и на учёте для получения жилья от МО РФ?

Есть ли на данный момент у меня право на получение ГЖС или ЕДВ, либо чего то иного?

Сергей

Право есть но только если Вы при увольнении были признаны нуждающимися и состояли на жилищном учёте.

Если да то куда обращаться. Заранее благодарен за ответ.

Сергей

Если информацией не владеете то для начала можете направить запросы в адрес ВК, РУЖО и ДЖО МО РФ о предоставлении информации относительно жилищного обеспечения. Но если вы не подавали документы и не состояли при увольнении на жилищном учёте то смысла просто нет, пропущены все сроки. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.