Будет ли считаться мошенничеством, если я со счета покойного буду оплачивать ЖКХ за него?

Здравствуйте. Умер родственник, в его собственности квартира, начисляется ЖКХ. У меня есть карта банковская покойного и я имею доступ к ЛК банка. Будет ли считаться мошенничеством, если я со счета покойного буду опласивать ЖКХ за него. Иных наследников нет

, Андрей, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Это запрещенные действия, вас могут обвинить в краже средств с банковского счета  даже если была   доверенность она бы прекратила бы действие в связи со смертью.

Это хищение ч.3 ст.158 УК РФ отнесено к тяжким преступлениям и ответственность до 6 лет лишения свободы.Лучше обратитесь к нотариусу, и будете считаться принявшим наследство, а потом вступившим в наследство

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.