Можем ли мы после гостевого визита остаться в РФ, если здесь у нас родился ребенок?

Здравствуйте мы с супругой из Казахстана приехали в Россию в гости и она там радела можем ли мы пюостаться в Рф и сделать гражданства и ребенок есле родился в Рф у него гражданство будет Рф или Кз хотел бы узнать все до мелочи как нам быть потскажите

, Алексей, с. Павлодар
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Ваш ребенок будет гражданином Казахстана, если у папы и у мамы тоже гражданство Казахстана.

Остаться более чем на 90 суток вы могли бы при условии, что приехали с целью работать, и заключили трудовой договор, тогда вы бы могли продлить свое пребывание на срок действия договора.