Какое положено пособие во время ликвидации организации?

Здравствуйте, какое положено пособие во время ликвидации организации, в это время еще и была в отпуске по уходу за ребёнком?

, Ульяна, г. Тюмень
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы будете получать пособие напрямую из ФСС

Статья 178. Выходные пособия При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Ульяна
Клиент, г. Тюмень
спасибо, выходные пособия фсс не платят, только больничный и пособие на ребенка.