Переселение в общежитии колледжа из одной комнаты в другую

здравстуйте уважаемые юристы! мой сын уже пол года является учащимся коледжа. за ним и его соседом закреплен двухместый номер! комендант общажития хочет пересилить моего сына в четырех местный номер, по причине того что якобы уезжая на каникулы он оставил в номере мусор! не обращая внимания на то что после отъезда сына, в комнате проживал его сосед! как нам отстоять свою комнату, ведь пол года мы влаживались в нее финансово, благоустраивали её? спасибо!

, татьяна, пгт. Терней
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Заключён ли договор специализированного найма?

Смотрите, по законодательству:

ст.100 ЖК РФ

1. По договору найма специализированного жилого помещения одна сторона — собственник специализированного жилого помещения (действующий от его имени уполномоченный орган государственной власти или уполномоченный орган местного самоуправления) или уполномоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне — гражданину (нанимателю) данное жилое помещение за плату во владение и пользование для временного проживания в нем.
2. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании решения о предоставлении такого помещения.
3. В договоре найма специализированного жилого помещения определяются предмет договора, права и обязанности сторон по пользованию специализированным жилым помещением.

И вот если в этом договоре прописана именно эта комната ( указан её номер), тогда шанс отстоять её есть, т.к. в договоре должно быть прописано, при каких условиях он расторгается ( конкретно по этой комнате).

Для получения подробной консультации и точного анализа можете обратиться ко мне в чат. Там прикрепите договор для изучения. Услуги в чате предоставляются на платной основе.