На что в данной ситуации мы имеем право претендовать?

Здравствуйте. Наш дом в Москве попал под реновацию. У нас там 2 комнаты из трёх в коммунальной квартире. Прописано в общем 7 человек. Я (очередница уже 25 лет), мой сын, мой брат (очередник уже 25 лет), мама и сестра с двумя детьми (мальчик и девочка). Нам уже предложили новую квартире и написали, что дают нам равнозначное жилое помещение так как мы якобы не подали документы на перерегистрацию. Но мы документы подали, просто ещё не получили ответа. Нам предложили двухкомнатную квартире на 7 человек. Имеем ли мы право на большее? И если да, то за что нам бороться? Спасибо за ответ!

, Svetlana, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ссылайтесь на ст.  7.3 Закона О статусе столицы в котором говорится что очердникам улучшают жилищные условия при сносе. Не соглашайтесь на двухкомнатную. Если что пойдете в суд.