Является ли наследником супруг, если квартиру я купила до брака?

Квартиру купила,через два года вышла замуж,имею двое детей от другого брака, будет ли являться наследником мой нынешний супруг в ?

, татьяна, г. Октябрьск
Юлия Щурова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вы оставите завещание, в котором не укажите Вашего нынешнего супруга в качестве наследника, то, безусловно, наследником после Вашей смерти на квартиру, он являться не будет, наследником(ами) будут только те лица, которых Вы укажите в завещании. Если завещания не будет, Ваш нынешний супруг будет наследником первой очереди в равных долях с Вашими родителями и детьми.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Да,  если завещания не будет, Ваш нынешний супруг будет наследником первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.