Положено ли нам пособие от 3 до 7 лет?

Здравствуйте. Мой ребенок родился 2017 году. Скажите, положено ли пособие от 3 до 7 лет? И какие пособия положены

, Irina Kovaleva, г. Смоленск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Мой ребенок родился 2017 году. Скажите, положено ли пособие от 3 до 7 лет?

Irina

На сегодняшний день не положено, т.к. вопрос только оглашен в Послании Президента РФ Федеральному собранию:

Кого затронет эта мера, и как, полагаю, она должна действовать.
Выплаты будут получать семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. То есть действительно со сложной, очень сложной ситуацией.

При законодательном оформлении данной выплаты можно будет вернуться к этому вопросу.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мой ребенок родился 2017 году. Скажите, положено ли пособие от 3 до 7 лет? И какие пособия положены

Irina

Добрый день!

Пока что не внесены изменения в законодательству по этому вопросу. Но как заявлено право на данную выплаты будут иметь семьи, у которых средний доход семьи на человека не превышает прожиточного минимума. А размер выплаты заявлен как половина прожиточного минимума. Но стоит дождаться внесения изменений в законодательство.