Затопило арендуемую мною квартиру с крыши, кто должен подавать в суд на УК?

Квартиру,которую с снимаю затопили скрыши. Кто должен подавать в суд на управляющую компанию? Собственник или я?

, Оксана А, г. Подольск

Здравствуйте!

Если пострадали Вы или Ваши вещи — Вы тоже можете обратиться в суд за взысканием ущерба с виновного (УК) на основании статьи 1064 ГК РФ. А вообще  собственник пусть обращается если  он понес ущерб.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.