Муж взял кредит после нашего расставания, его посадили, а коллекторы от меня требуют деньги

Добрый день! У меня к вам такой вопрос. С декабря 2018года я с мужем не проживал, а 22 января 2019г он взял кредит в микрозайме. 14 февраля 2019г его посадили по 105ст,о кредите я ничего не знала, а сегодня мне позвонили коллекторы и требуют чтобы я вернула деньги, рассылают рассылку друзьям сына о кредите отца, сказали что он оставил в залог жилье сына и моё жилье, но как он мог оставить в залог если документов на жилье у него не было. Помогите что мне сейчас делать и какие шаги предпринять

, Ирина, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вы им ничего не должны. Можете обжаловать договор залога в суде.