Стоит ли пробовать подавать иск в суд по факту навязывания дополнительных услуг при заключении кредитного договора?

Стоит ли пробовать подавать иск в суд по факту навязывания дополнительных услуг при заключении кредитного договора, если отсутствуют прямые доказательства? Каковы шансы выиграть судебный спор?

, Наталья, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день

Можете подать в суд. — это ваше право. Однако вы обязаны представлять доказательства, которые подтверждают вашу позицию

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

О шансах ничего сказать невозможно, не зная всех обстоятельств дела

Наталья
Клиент, г. Москва

Добрый день! Имеет ли какую то силу устное заявление в отказе от услуг в применении ст.16 ч.2 закона «о защите прав потребителя»? К сожалению, нет ни письменной претензии на месте, ни аудиозаписи, ни одного вещественного доказательства.

доказательства могут быть не только документальными. Свидетелей пригласите